Меньше недели осталось до конца приема заявок на участие в фотоконкурсе «Астрахань. Сквозь года и столетия»

Проект, призванный повысить интерес любителей фотографии к родному краю, администрация города проводит уже шестой год. В этот раз он приурочен  к 300-летию Астраханской губернии.

В соответствии с выбранной темой, фотоработы должны быть связаны с городом и знаменательными для всего региона событиями. В уже поступивших работах нашли отражение и уголки родного города, люди, населяющие наш многонациональный регион, памятники архитектуры и, конечно же, виды астраханской природы. Сами фотолюбители признаются: проект помогает иначе взглянуть на привычные вещи. «Я три года занимаюсь фотографией, - рассказывает участник конкурса Владимир Жуков. – Это увлечение, которое делает мой мир ярче. А я стараюсь показать свое видение другим. Фотоконкурс в этом очень помогает. Я уже участвовал в позапрошлом году, и мое фото стало частью выставки в Братском саду. Мне это было очень приятно. В то же время интересно посмотреть, что и как снимают другие. Надеюсь, в этом году мои работы тоже будут оценены жюри».

У тех, кто еще не прислал свои фотоработы, еще есть шанс это сделать. Прием заявок продлится до 18 августа 2017 года. Снимки (не более пяти) можно отправить на электронную почту: gorpress@30gorod.ru или принести лично по адресу: ул. Чернышевского, д.4, каб.22 в рабочие дни с 09.00 до 17.00 (обед с 13.00 до 14.00). Необходимое условие – вместе с фотографиями нужно приложить заявку в печатном или электронном виде. Образец заявки и более подробная информация о конкурсе размещены на главной странице официального сайта администрации города http://www.astrgorod.ru/content/fotokonkurs-astrahan-skvoz-goda-i-stoletiya . Интересующие вопросы можно задать по телефону: 24-55-72.

Принять участие в проекте может любой желающий. По итогам будут определены три победителя и отдельно присужден приз зрительских симпатий. Также из 43 лучших фотографий будет составлена фотовыставка в Братском саду. Награждение победителей состоится на торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню города. Призерам будут вручены дипломы и подарки от партнеров конкурса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру