В Астрахани подсчитают ущерб, нанесенный набережной автомобилистами-нарушителями

В день ВМФ, 30 июля, сотрудниками администрации города был зафиксирован вопиющий факт варварского отношения граждан к результатам работы по благоустройству города. Молодые люди на двух легковых автомобилях объезжали пробку прямо по недавно отреставрированной пешеходной части центральной набережной Волги.

По информации управления по коммунальному хозяйству и благоустройству в результате хулиганских действий были повреждены два куста форзиции, следами от колес испачкана новая тротуарная плитка. Подрядчику, выполнявшему ремонт набережной, предстоит проверить целостность поливочного водопровода.

В данный момент производится подсчет ущерба и составление соответствующего акта. Информация направлена в правоохранительные органы для принятия дальнейших мер.

Администрация города выражает благодарность неравнодушным горожанам, которые были возмущены поступком водителей, сделали фото нарушителей и выложили их в сеть Интернет. По информации УМВД России по Астраханской области нерадивые водители найдены и обоих ожидает административная ответственность в виде штрафа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру