В Астрахани группа молодых людей обвиняется в серии краж из магазинов

Как сообщает УМВД России по Астраханской области, в феврале текущего года двое 19-летних молодых людей вышли прогуляться поздно вечером. Когда они проходили мимо рынка, где работает мать одного из товарищей, у них возникло желание похитить деньги. Зная, как можно попасть на закрытую территорию базара, они проникли за забор. С помощью отвертки, которой еще утром один из них чинил велосипед и оставил у себя в кармане, молодые люди смогли взломать замок на рольставне киоска с молочной продукцией. Из павильона они забрали 9 тысяч рублей, 10 бутылок молока, колбасу и скрылись с места. Деньги разделили между собой и направились по домам, забыв продукты на улице.

В марте они также спонтанно решили похитить деньги из цветочного магазина. Купили канцелярский нож, которым прорезали проем в пластиковой входной двери магазина, а потом вышибли из нее эту часть ногами. С собой злоумышленники забрали около 4 тысяч рублей и сотовый телефон.

В начале апреля обвиняемые также вдвоем, гуляя в компании двух несовершеннолетних астраханцев 1999 и 2000 годов рождения, предложили им пойти с ними на кражу. Оставив их наблюдать за обстановкой, они также вырезали нижнюю часть входной пластиковой двери магазина, откуда похитили 4 флеш-карты объемом 4 гб каждая.

Как рассказала следователь отдела полиции № 3 Следственного управления УМВД России по Астрахани Наталья Смирнова, каждый раз злоумышленники тратили похищенные деньги на сладости, гамбургеры и походы в кино. На данный момент уголовное дело по фактам краж, совершенных группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, направлено в прокуратуру Трусовского района для утверждения обвинительного заключения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру