Лето - время повышенной пожарной опасности

По сведениям Астраханского ЦГМС в городе Астрахани сохраняется чрезвычайная пожароопасность 5 класса. В связи с этим администрация города обращается к жителям, управляющим компаниям, ТСЖ с убедительной просьбой принимать меры по предупреждению возгораний на придомовой территории.

С наступлением жаркой погоды резко увеличивается число ландшафтных пожаров. Город Астрахань – не исключение. Любая искра, попавшая на сухую траву или ветки, может стать причиной пожара. Подобный случай произошел в выходные по адресу: ул. Н. Островского, 115. Здесь загорелись опиленные ветви. Начальник управления по коммунальному хозяйству и благоустройству Виталий Наумов сообщил, что работы по опиловке проводила управляющая компания. Она же должна была убрать опиленный сухостой. «Необходимые меры предприняты не были, - отметил Виталий Наумов. – Пожар произошел в субботу. В воскресенье на адрес вышла муниципальная техника. Меры по зачистке территории были предприняты администрацией города для обеспечения безопасности. Хотя, повторю, содержание придомовой территории находится в ведении жителей, управляющих компаний, ТСЖ».

По ул. Н. Островского пожар был быстро локализован, и обошлось без жертв. Однако беспечность часто оборачивается очень неприятными, а порой трагическими последствиями. Чтобы не допустить беды, нужно неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности. Необходимо территорию, прилегающую к зданиям и сооружениям, содержать очищенной от сухой травы и горючего мусора. Также собственники домовладений обязаны обеспечить возможность проезда пожарной техники, не захламлять и не перегораживать пути.

При возникновении предпосылок и фактов возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по номеру 112 либо в ЕДДС города по тел: 005, 24-07-07.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру