В Астрахани продолжается ремонт и модернизация дорожных объектов

В рамках проекта федерального министерства транспорта «Безопасные и качественные дороги» в Астрахани уложено уже порядка 50% асфальтобетонного покрытия на дорогах, включенных в федеральный проект в 2017 году.

Как рассказал заместитель начальника управления по капитальному строительству администрации города Вячеслав Степанищев, сейчас идут дорожные работы на улицах Мусы Джалиля и Бэра, на ул. Космонавта Комарова укрепляют основание под асфальтобетонное покрытие, устанавливают бордюры.

Активизирована работа на Началовском шоссе. Здесь устанавливают новые фонари с современными светодиодными лампами. Уличного освещения раньше здесь не было вовсе. Всего на протяжении 3,5 км автомобильной трассы будет установлено 56 новых опор освещения. Помимо этого проектом предусмотрены работы по установке бордюрного камня и укладке нового асфальта.

В завершающей стадии находятся улицы Рождественского и Савушкина. Здесь осталось доделать съезды, подъезды к учреждениям, устранить недостатки в рамках технического надзора.

Всего в 2017 году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» администрация города Астрахани капитально отремонтирует 14 дорог и модернизирует 34 участка улично-дорожной сети. Все объекты находятся на контроле главы администрации города Олега Полумордвинова, представителей общественности и представителей общероссийского народного фронта. С полным списком капитального ремонта дорог на 2017 и 2018 годы можно ознакомиться по ссылке http://www.astrgorod.ru/news/grafik-kapitalnogo-remonta-dorog-na-2017-i-planovyy-2018-god.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру