«Народный контроль» как еще один способ обратной связи с горожанами

Администрация города решает проблемы населения с помощью «Народного контроля». Данный проект правительства Астраханской области предоставляет дополнительную возможность жителям сообщить о своих предложениях по развитию Астрахани, обратить внимание на существующие проблемы. Все сообщения проходят модерацию – предварительно просматриваются администратором системы на предмет корректности, наличия конкретных фактов, отсутствия «непечатных» выражений, после чего перенаправляются в соответствии с полномочиями в органы власти или муниципалитеты.

Администрация города Астрахани держит исполнение обращений граждан на особом контроле, ведь они помогают сделать город уютнее и краше, обозначая, так называемые, «точечные» проблемы. Так, в этом году по просьбам горожан, поступившим в «Народный контроль», в Ленинском районе установлена лавочка по ул. Красноармейской, д.29, оснащены сидячими местами остановки общественного транспорта по ул. Керченской, проведена обрезка деревьев по ул. Аксакова, д.14, корп.2. Часто граждане указывают на участки произрастания сорной травы, что также является ориентиром для составления плана-графика работ администрации.

Обратиться в систему «Народный контроль» может каждый. Для этого существует ряд правил. Предложение может быть дополнено фотоматериалами, размером не более 5Мб, также есть возможность обозначить его на карте. При публикации сохраняется авторская лексика, грамматические и стилистические особенности изложения. То есть сообщение публикуется в том виде, в котором оно было направлено. Информирование о том, в каком состоянии находится предложение автора, направляется на адрес электронной почты, указанный при регистрации. Подробная информация о проекте по ссылке http://control.astrobl.ru/about

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру