На подходах к Старому мосту начали укладывать асфальт

Ремонт подъездных путей к Старому мосту входит в активную фазу. Дорожники приступили к асфальтированию объекта, который в Астрахани ремонтируют в рамках приоритетного проекта Министерства транспорта РФ «Безопасные и качественные дороги».

На данный момент закончены работы на двух подходах к мосту со стороны улицы Б. Хмельницкого, ведут работы на путепроводе. Завтра рабочие приступят к асфальтированию подхода со стороны набережной Приволжского затона. По словам представителя подрядной организации Василия Амаева, дорожники уложили порядка 6 тысяч тонн асфальта на 20 тысячах кв.м. Асфальт двухслойный, толщиной 6 см. Всего на мосту работает 17 единиц техники и два звена рабочих — 16 человек.

По поручению главы администрации города Олега Полумордвинова подготовительные работы к укладке асфальта проходят ночью, чтобы не препятствовать движению автотранспорта. А днем дорожники занимают лишь одну полосу дорожного движения на мосту.

На следующей неделе подрядчик приступит к укладке асфальта на подъездных путях с Трусовской стороны.

В этом году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» администрация города Астрахани капитально отремонтирует 14 дорог и модернизирует 34 участка улично-дорожной сети. С полным списком капитального ремонта дорог на 2017 и 2018 годы можно ознакомиться по ссылке http://www.astrgorod.ru/news/grafik-kapitalnogo-remonta-dorog-na-2017-i-planovyy-2018-god

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру