В школах и детских садах Астрахани продолжается ремонт

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин и глава администрации города Олег Полумордвинов проконтролировали готовность образовательных учреждений после масштабных работ, которые были проведены весной и летом 2017 года.

В числе пяти объектов внимания властей оказались детский сад № 85 по ул. Боевая, 59а и СОШ № 14, ул. Бэра, 44.

Так, в детском саду в марте прошел капитальный ремонт системы отопления, а также косметический ремонт всего учреждения. Особый труд сотрудников детского сада — веселые рисунки сказочных персонажей на стенах коридоров. Совместно с родителями и детьми сотрудники образовательного учреждения трудятся над своим садом, особая гордость которого - 80-летние туи.

В школе №14 перед центральным входом положили асфальтобетонное покрытие, отремонтировали один из учебных кабинетов, а также ведут кровельные работы: замена обрешетки, системы водостока, монтаж леерного ограждения.

В ходе осмотра образовательных учреждений губернатор отметил важность финансирования городской администрацией детских садов и школ, — в этом году на их ремонт выделили 60 млн рублей.

«Приятно увидеть активных и инициативных руководителей, которые применяют свои таланты при благоустройстве дворовых территорий детских садов и школ, - говорит Олег Полумордвинов. — В этом году мы выделили средства на гранты по озеленению и благоустройству среди самых старательных представителей учебных учреждений в каждом районе города».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру