Астрахань попала в ТОП 100 лучших муниципалитетов России

Совет московского общественного движения «Клуб руководителей муниципальной сферы» включил город Астрахань в перечень «100 лучших муниципалитетов России 2016 года». Такое решение было принято Советом на основании изучения открытых данных о деятельности органов власти, в том числе в средствах массовой информации, институтов гражданского общества, социально-экономического и инвестиционного климата на территории муниципалитета.

Астрахань включили в рейтинг лучших муниципалитетов 2016 года за устойчивый рост базовых социально-экономических показателей, инновационное оснащение и качество муниципальных информационных систем, положительную динамику в сфере благоустройства города, доступность муниципальных услуг и органов власти, высокую профессиональную репутацию руководства, имидж муниципалитета в профессиональной среде, а также консолидированные усилия жителей, направленные на всестороннее гармоничное развитие Астрахани.

Включение муниципалитетов в перечень не носит сравнительный характер - лауреатом конкурса может стать населенный пункт, имеющий скромные возможности, трудности в экологии и благоустройстве, но последовательно делающий шаги в развитии.

Совет «Клуба руководителей муниципальной сферы» убежден, что перечень «100 лучших муниципалитетов России 2016 года» поможет жителям и органам власти Астрахани добиться новых успехов в развитии родного края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру