В Астрахани обсудили программу празднования Дня города-2017

В городской администрации, обсудили программу празднования грядущего дня города, а также концепцию празднования - «Сохраним прошлое ради будущего». 

Мероприятия ко дню города начнутся 9 сентября. Так на центральной площади города администрация города организует проект «Ретро-Астрахань», который включает в себя 5 тематических площадок. Духовой оркестр и музыкальные коллективы исполнят лучшие хиты 40-80 годов, танцоры в модных костюмах того времени проведут мастер-класс.

Так же горожане смогут исполнить песни советских времен, ретро-фотозона и «игры нашего детства» в открытом караоке.

Стоит отметить, что в этот же день, будут организованны праздничные мероприятия  в Братском саду и на набережной Волги. Так же ОАО «Лукойл» подарит астраханцам выступление артиста Haddaway.

16 сентября в Трусовском, Кировском, Ленинском и Советском районах пройдут народные гулянья, будут организованны концерты  с участием лучших детских коллективов города и области, а для детей откроют спортивные площадки.

Непосредственно в сам День города, 17 сентября, запланировано  торжественное открытие Триумфальной арки и аллеи Славы земли Астраханской на проспекте Гужвина, новой части набережной от площади Петра I. 

Глава администрации города Олег Полумордвинов во время обсуждения программы празднования, обратился к коллегам - «Сейчас вы должны четко определиться по датам подготовки, дать сроки для решений и действий районам города. И напомню, что мы еще ведем прием заявок на титул «Почетный гражданин», «Почетный ветеран», знака «Золотой лавр».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру