Стадион ФК "Астрахань" будет соответствовать мировым стандартам

Сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин и глава городской администрации Олег Полумордвинов, посетили муниципальный стадион ФК "Астрахань", который переживает серьезные изменения. 

Напомним. что стадион был выбран в качестве одной из площадок, для тренировок команд-участниц Чемпионата мира по футболу-2018.

В данный момент, работа на объекте буквально кипит несмотря на палящее солнце. Уже установлено оборудование для освещения, идет монтаж трибун. В ближайшие дни начнется строительство административного здания с раздевалками для двух команд, тренерской, судейской, залом для прессы. помещения для службы безопасности и медработников.

Что касается непосредственно самого игрового поля, то на данный момент идут земляные работы. Потом будет установлено многослойное щебеночное основание, уложен газон, соответствующий мировым стандартам, и оборудован поливочный водопровод с системой водоочистки.

Олег Полумордвинов отметил, что - "Этот объект, помимо целевого, имеет большое социальное значение. Такая спортивная площадка, обустроенная в соответствии с мировыми стандартами, городу очень нужна: после реконструкции здесь будут проходить соревнования, тренироваться молодежь".

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру