В Икрянинском районе отметили международный фестиваль «Живая вода – 2017»

По доброй традиции в Икрянинском районе прошел международный фестиваль народного творчества «Живая вода» в рамках 300-летия Астраханской губернии.

Учредителями этого замечательного праздника стали министерство культуры Российской Федерации, Государственный российский дом народного творчества им. Поленова, министерство культуры и туризма Астраханской области, Астраханский областной научно-методический центр народной культуры и администрация муниципального образования «Икрянинский район».Программа фестиваля была очень насыщенной и, без сомнения, удовлетворила вкусы участников и многочисленной зрительской аудитории. В этот день икрянинская земля приняла творческие коллективы из республики Казахстан, Луганской и Донецкой республик, Дагестана и Астраханской области.

Поприветствовали участников и всех гостей мероприятия глава Икрянинского района Сергей Стемасов и директор Астраханского областного научно-методического центра народной культуры Елена Занина.

«Символично, что в этом году он вновь проходит в преддверии одного из главных праздников нашего района и всей Астраханской области — Дня рыбака! Рыбный промысел всегда был одним из важных направлений развития района, объединившим всех, кто связан с главным нашим богатством — великой рекой и рыбой», — поздравил земляков Сергей Стемасов.

Поблагодарила участников фестиваля директор Астраханского областного научно-методического центра народной культуры Елена Занина, напомнив, что народное творчество, объединяет весь народ в единое целое.

На протяжении всего дня икрянинцы могли покататься на теплоходе, побывать на аттракционах и детских площадках. «Вечер, наполненный яркими красками и многогранными образами народного творчества, оставил самые приятные эмоции», — поделились впечатлениями икрянинцы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру