Знаменитый миллионер сдаёт дачу в Лимане

Олег Тиньков, успешнейший бизнесмен России, его давно называют одним из самых талантливых и состоятельных людей, запустил свой очередной проект: на этот раз он решил сдавать свою недвижимость «премиум-класса» для людей, которые могут себе позволить далеко не бюджетный вид отдыха. 

Что примечательно, первые три дачи находятся в Европе — Куршевеле, Валь-Торансе и Форте-дей-Марми, в этом же впечатляющем списке своё почетное место занимает и Астрахань. Стало быть, туристические возможности дачи в Астраханской области ставятся в один ряд с такими серьезными туристическими объектами.

Вот что пишет на официальном сайте проекта по поводу своего выбора сам Олег Тиньков: «Ля Дача Астрахань» вдали от шума городов, в дельте великой русской реки Волги — для спокойного отдыха, рыбалки и подводной охоты».

Отметим, что дача расположена в Лиманском районе, с. Вышка, это в 2,5 ч. езды от Астрахани.

Руководитель обещает неповторимую рыбалку: «межсезонья на нижней Волге не бывает — рыбу здесь ловят круглый год»; удивительный вид: «из гостиной открывается вид на луга и канал перед дачей. По этому каналу рыбацкие лодки выходят в низовья Волги и в Каспийское море»; гастрономическую кухню: «чёрная и красная икра, блюда из осетрины, севрюги, стерляди и белуги»; личного водителя, катер и прочее. Бизнесмен призывает: «Просто дайте нам знать, и мы всё устроим».

Так за какую цену могут всё устроить? Дачу можно забронировать на неделю, на выходные или на короткую неделю с понедельника по четверг. Арендный договор включает в себя проживание с полным сервисом — услугами горничных, поваров, официантов, управляющего менеджера, трансфером. Для рыбалки на «Ля Даче» есть три катера, которые пройдут по любой воде в самые рыбные места. Стоимость проживания за неделю составляет 1 млн 600 тысяч рублей.

Сайт газеты «Деловой Петербург» опубликовал большое интервью с Тиньковым, в котором он рассказал о своем новом детище: «Я пришел к концепту не иметь своих домов в привычном смысле слова, а строить дачи, которыми я с удовольствием делюсь с обществом не задорого, когда не живу сам. В Астрахани, там рядом ничего близкого по качеству нет, только на ландшафтные работы я потратил столько, что это не окупится ни при каких раскладах. Проект La Datcha — чистое хобби. Блажь миллиардера. Я делюсь этим за 800 тыс. рублей: 3 дня на 20 человек, включая бензин и керосин. Если посчитать, то это не так и дорого».

Дача, как выясняется, понятие растяжимое. Для нас, обывателей, это любая, даже фанерная постройка с небольшим участком земли. Для бизнесменов же частные владения — это вполне перспективный бизнес. Принесет ли он успех нашей области — вопрос риторический.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру