Астрахань готовится к юбилею губернии

В городской администрации прошло совещание под руководством Олега Полумордвинова, на котором обсуждались вопросы приуроченные к празднованию 300-летия губернии. В районах города определенны места, которые после реконструкции и работ по их благоустройству должны пополнить список мест отдыха горожан. 

В Кировском районе идут работы по благоустройству участка Красной набережной от Коммерческого моста до моста «Влюбленных», сквер Нефтяников по улице Коммунистической, сквер «Армения».

В Ленинском районе города запланировано благоустройство бульвара в микрорайоне им. Бабаевского, парк «ГРЭС» на улице Яблочкова.

В Советском районе в ближайшее время приступят к работам в Юго-Востоке-3  на аллее «Звездная», а также на  аллее Славы Спецназа по улице Николая Островского.

В Трусовском районе уже ведутся работы на аллее Воинской славы по улице Мосина и в сквере «Строителей» по проспекте Бумажников.

Стоит отметить, что самый крупный объект, который в городе готовят к юбилею губернии — набережная реки Волги от памятника Петру до завода имени Карла Маркса. Первый этап ремонтных работ близится к завершению — от памятника Петру I до переулка Щекина осталось установить скамейки, урны, светильники.

Также, отметим, что озеленение набережной  идет полным ходом. На благоустраиваемый участок завезли 320 тонн плодородного грунта, высажено 71 дерево и 498 кустарников. Кроме этого, на набережной появилось 360 роз и зеленый газон площадью 410 кв. м.

Олег Полумордвинов попросил глав районов держать на особом контроле объекты благоустройства в городе

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру