45 школ и детских садов Астрахани боролись за гранты

На конкурс муниципальных грантов за благоустройство территорий образовательных учреждений поступило 45 заявок. Но только 4 школы и 4 детских сада вышли в финал. Особенно конкурсное жюри во главе с Олегом Полумордвиновым отметило глобальную работу школы-интерната №2 в Трусовском районе.

Некоторые участки дворовых территорий изменились до неузнаваемости — силами детей, родителей и педагогов голая земля превратилась в ковер из цветов. На территориях учебных заведений установили беседки, малые архитектурные формы и даже небольшие фонтаны.

В благоустройстве педагогам помогали дети и родители. Общими усилиями активисты убрали сухостой и мусор с территории, озеленили дворы.

По словам Олега Полумордвинова, благоустройство территорий школ и детских садов — это еще и огромная воспитательная работа, развитие трудовых навыков среди учащихся. «Я искренне хочу поблагодарить вас за работу, которую вы проводите, - обратился Олег Полумордвинов к педагогам, собравшимся на подведение итогов конкурса. - Я часто посещаю образовательные учреждения, и вижу, какие они разные. Хотя финансирование у всех одинаковое. Однако, там, где у педагогов и родителей «горят» глаза, дворы выглядят намного комфортнее и уютнее. Спасибо вам за то учите детей заботиться о природе и защищать окружающую среду, подаете хороший пример своим коллегам».

Это первый конкурс по благоустройству среди образовательных учреждений нашего города. Теперь он станет традиционным. Глава администрации города обещал посетить учреждения, ставшие победителями, и посмотреть, как продолжено благоустройство их территорий на средства грантов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру