Парк "Аркадия" изменит облик в преддверии ЧМ по футболу

В парке "Аркадия" прошло выездное совещание под руководством главы  городской администрации Олега Анатольевича Полумордвинова, во время которого обсуждались вопросы подготовки парка к грядущему в следующем году Чемпионату мира по футболу. 

Парк "Аркадия" станет фан-зоной, на которой будут вестись прямые трансляции футбольных матчей, в связи с чем привычный облик парка немного изменится. Сначала был проведен конкурс, во время которого рассматривались предложения по реконструкции парка, из 20 планов-проектов победу одержали астраханские архитекторы. 

Олег Полумордвинов сообщил на совещании  — "Администрация города в лице управления архитектуры основывается при проектировании на общественное мнение. Проект реконструкции федеральный, и мы координируем работу с Москвой" 

После согласование проекта в Москве, начнутся поиски подрядчика, после чего начнутся работы по реконструкции. 

В городской администрации отмечают, что глобальных изменений в парке не будет, так как парк с историей которую хотят сохранить. В парке появится больше зелени,будет перестроен фонтан, однако необходимо дождаться окончательный проект из Москвы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру