В Астрахани обсудили возможность создания новых законов

Речь о создании и принятии новых законов, обсуждалась на очередном совещании общественно палаты городской администрации. 

Одним из первостепенных и необходимых законов по мнению общественников касается регулирования вопроса попрошайничества на дорогах города. 

Неоднократно проводились рейды по попрошайкам, в том числе и на дорогах города. Как выяснилось, большинство попрошаек — выходцы с Казахстана, Украины и Белоруссии. Стоит отметить, что общественники и представители городских властей выражали готовность помочь попрошайкам в оформлении необходимых документов, а также поиске работы,однако случаев когда люди занимающиеся попрошайничеством соглашались бы, не зафиксировано. 

Председатель Астраханской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Николай Орлов, на заседании заявил - "Мы не можем уговорить их уйти с дороги, привлечь их к административной ответственности поможет только региональный закон. И, в первую очередь, он послужит в целях оказания социальной, медицинской и иной помощи лицам без определенного места пребывания или жительства..." Также, Орлов выступил с инициативой о принятии закона  Городскую Думу. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру