Астрахань планируют очистить от мусора за две недели

С 1 июля, начал свою работу региональный оператор по вывозу мусора - "ЭкоЦентр". Перед оператором стоит решение большого количества остро стоящих вопросов. Помимо оказания своевременных и качественных услуг населению по вывозу твердых коммунальных отходов, перед "ЭкоЦентром" стоит важная задача - очистить город от свалок, образовавшихся на месте контейнерных площадок, откуда продолжительное время не убирался мусор.

Администрация города не имеющая контрольных или надзорных функций в вопросе обращения с отходами, несмотря на это оказывает возможные меры для содействия в решение вопросов которые беспокоят горожан. 

Отметим что, в течение только первых двух дней работы в качестве регионального оператора по обращению с отходами ООО «ЭкоЦентр» вывезено около девяти тысяч кубометров мусора.

Представители "ЭкоЦентра" на прошедшем совещание в администрации города, сообщили о том, что серьезным препятствием для эффективной работы стало отсутствие взаимодействия со стороны управляющих компаний. По их словам, лишь третья часть действующих фирм откликнулись и предоставили графики вывоза мусора.

Исходя из уже проделанного объема работы, и при сохранении данного темпа работ, представители "ЭкоЦентра" ставят перед собой амбициозные задачи - привести город в порядок  примерно за две недели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру