Центр «Коррекция и развитие» объявляет набор детей на подготовку к школе

У детей с особенностями развития есть возможность подготовиться к коррекционной и общеобразовательной школе по лицензированной программе «Подготовка к школе для детей с задержкой психического развития» на базе научно-практического центра реабилитации детей «Коррекция и развитие».

Основная цель программы — успешная адаптация детей дошкольного возраста с задержкой психического развития к новым образовательным условиям и создание оптимального перехода с одной образовательной ступени на другую. Курс разработан для детей от 6 до 8 лет. Занятия проводят квалифицированные специалисты: логопеды, дефектологи и педагоги. Это повышает эффективность обучения и обеспечивает комфортное пребывание ребёнка в новом коллективе. Правильная подготовка поможет будущему школьнику привыкнуть к учебному заведению.

Курс рассчитан на 8 месяцев и включает в себя 144 академических часа. Дошкольники еженедельно будут заниматься с психологом и посещать групповые уроки по математике, развитию речи, окружающему миру и нейродинамической гимнастике. Для юных астраханцев с особенностями психического развития предусмотрены и художественно-эстетические факультативы. Стоит отметить, что программа — первая, реализуемая в Астраханской области. Она основана на многолетнем профессиональном опыте специалистов-реабилитологов в области обучения детей с особенностями развития.

Курс откроется в сентябре этого года. Более подробную информацию можно получить в ресурсном методическом центре (г. Астрахань, ул. Татищева, 12 а) или по тел. (8512) 48-30-80.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру