Астраханские инноваторы пройдут отбор в GenerationS от РВК

Лучшие проекты стартап-школы LIFTёрная 2017 Астраханского технопарка FABRIKA смогут стать резидентами бизнес-инкубатора LIFT и попадут в федеральный конкурс-акселератор GenerationS. Генеральным партнёром LIFTёрной выступает Российская венчурная компания (РВК) — государственный фонд фондов и институт развития венчурной отрасли РФ. В рамках партнерства с РВК Астраханский технопарк FABRIKA становится одним из региональных представительств GenerationS – главного стартап-акселератора страны.

Интенсивная программа акселерации стартапов бизнес-инкубатора LIFT – стартап-школа LIFTёрная направлена на развитие идеи до стадии готовой бизнес-модели.

Программа включает:

образовательный курс, практические задания и консультации

экспертную и менторскую поддержку

еженедельные рекомендации по развитию проектов

консультации по инвестициям

постоянный networking и работу с единомышленниками

возможность выступить перед инвесторами и экспертами

В ходе программы участники с экспертной помощью определят целевую аудиторию проекта, проверят его начальные гипотезы, составят и протестируют бизнес-модель, посчитают экономику проекта, отработают каналы продаж и смогут подобрать команду на проект.

Отбор инновационных проектов в федеральный конкурс-акселератор GenerationS будет проходить по шести отраслевым направлениям:

Metal Industry

TechNet

FinTech

Energy

Agro&MedTech

Creative Industry

Образовательная программа подразумевает подготовку к развитию бизнеса на начальной стадии и последующему инвестированию. В финале программы участников ждёт DEMO DAY, где им предстоит презентовать свои проекты экспертным жюри и инвесторами.

Для жителей области и участников из других регионов предусмотрена онлайн-трансляция.

Программа стартует 3 июля в 18.00 по местному времени. Принять участие в стартап-школе можно бесплатно. Для этого нужно зарегистрироваться по ссылке: https://colift.timepad.ru/event/507545/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру