На астраханской фабрике получают заказы от Adidas и Reebok

В связи с днем работника текстильной и легкой промышленности глава региона посетил астраханскую швейную фабрику «Дельта», чтобы поздравить коллектив и узнать об успехах.

Результаты фабрики действительно серьезные, о них хотелось бы с гордостью заявить. Мало кто знает, но предприятие давно заработало себе имя среди таких известных по всему миру заказчиков, как Reebok, Adidas, Forward и BASK. Под брендом Haski здесь шьют пуховики, эта торговая марка стала синонимом куртки для охоты. Первая такая куртка создана в далеком 1965 году американским пилотом и его супругой, которые задались целью создания одежды для холодного климата в особенности для рыбалки и охоты. Среди нынешних заказчиков фабрики – известные фирмы Baon и «Галерея детской одежды».

За три последних года «Дельта» переехала в новые цеха, в которых установлены компьютеризированные раскройные комплексы, новейшие поточные швейные линии. Работает автоматическая машина для набивки пуха, запуск которой позволил увеличить производительность и расширить номенклатуру выпускаемой продукции. Закуплен стегальный автомат. Не так давно приобретены стегальные автоматы и более 30 швейных машин, что позволило создать высокопроизводительные рабочие места, сообщает пресс-служба официального сайта губернатора Астраханской области.

Глава региона пожелал руководству и коллегам предприятия дальнейших успехов, «благодаря вашему мастерству продукция астраханской фабрики «Дельта» завоевывает рынки, пользуется высоким покупательским спросом. Желаю, чтобы за вашими изделиями и впредь всегда выстраивалась очередь», – сказал в поздравительной речи Александр Александрович Жилкин. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру