На центральной набережной в Астрахани, отметили День молодежи

В этом году День молодежи отмечали одновременно с фестивалем здорового образа жизни, потому молодые люди могли не только насладиться концертной программой, но и позаниматься спортом на свежем воздухе.

«Управление по связям с общественностью городской администрации организовало несколько интересных площадок для проведения досуга молодых людей в этот день, - говорит Рафаэль Кишибаев, зам. начальника отдела по молодежной политике управления по связям с общественность МО «Город Астрахань». — Несмотря на мрачную погоду, праздник — зажигательный и активный. Сегодня здесь гуляет около 3000 человек».

Так, молодежь занималась пауэрлифтингом — приседали со штангой, поднимали ее лежа и от помоста, соревновались в борьбе, фитнесе, танцах, прыжках. Немало интереса вызвала выставка поискового движения России. Астраханцы рассматривали оружие, медали, снаряды и предметы утвари времен Великой Отечественной войны.

Так же на празднике работали молодежные общественные организации, зазывавшие молодых жителей нашего города вступить в волонтерские движения, больше узнать о здоровом образе жизни, помощи старшему поколению и людям, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В ходе праздника молодые люди могли узнать о деятельности таких общественных организаций как: АО Межрегионального молодёжного движения «ЭКА», Астраханский штаб студенческого омбудсмена, «Молодёжь Губернии», АРО ООО «Российский союз молодёжи», АРО ВОО «Союз добровольцев России», АООО по патриотическому, правовому и физическому развитию молодёжи, АРО МООО «Российские студенческие отряды», Волонтёрское движение «Маленький Ангел», АРМОО содействия и развитию казачьей культуры и гражданско-патриотического воспитания «Астраханцы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру