В Астрахани квартиру ветерана Великой Отечественной войны привели в порядок

С каждым годом всё меньше становится ветеранов Великой Отечественной войны. Всё реже блеск орденов и медалей встречается на улицах города в День Победы. Они уходят из жизни, подарив нам мирное и спокойное небо над головой. Тем важнее для страны помнить о тех доблестных воинах, которые ещё рядом с нами.

Так, нужды и чаяния в обращениях участников ВОВ по поручению губернатора Астраханской области А.А. Жилкина ставятся на особый контроль руководителей региональных исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления.

В преддверии 9 Мая на личный приём главы региона был приглашён участник военных событий 1941–1945 годов, кавалер ордена «За заслуги перед Астраханской областью I степени», инвалид 2 группы. Было известно, что ему требуется помощь в замене старых деревянных окон, которые со временем стали рассыхаться.

Благодаря контролю и участию со стороны губернатора Астраханской области Александра Жилкина в сжатые сроки вопрос был решен положительно. По поручению губернатора глава города Астрахани Алена Губанова совместно с депутатским корпусом оказала содействие в установке новых оконных блоков в квартире заслуженного заявителя.

Ветеран ВОВ остался доволен результатами выполненной работы и искренне поблагодарил за оказанную помощь. Счастливые глаза и улыбка на его лице стали лучшей наградой за положительные итоги рассмотрения обращения ветерана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру