В Астрахани продолжается месяц фотографии

16 июня в 16:00 креативное пространство «ТелеЛето» откроется выставкой известных фотографов, победителей российских и международных конкурсов – Максима Коротченко, Евгения Полонского и Дмитрия Михненко. Это авторы, снимающие в разных жанрах с различными взглядами на мир и фотографию. И это их первый совместный проект. 

«Мне самому было интересно, как это будет, – рассказал Максим Коротченко, – три автора, которые никогда не выставлялись вместе, у нас непростые отношения, у каждого – своя философия, но все получилось».

На выставке представлено около 40 фотографий. 30 работ (по десять от каждого) – это лучшие снимки авторов, многие из которых уже оценили фотоэксперты России и мира. Яркая, хрупкая и в то же время дикая астраханская природа, пойманная фотовзглядом Евгения Полонского, шахтеры Донбасса Дмитрия Михненко (снимки, которые редко кто делает в мире), разноплановые по стилю жанровые работы Максима Коротченко, потрясающие, в том числе и его самого, выплеснувшимся из глубин подсознания видением окружающего мира. Еще десять фотографий выставки – это репортаж из единственного в мире приюта для бездомных, отснятый Дмитрием Михненко в Ростове-на-Дону. После окончания месяца фотографии – 30 июня – состоится благотворительный аукцион, на котором работы фотографов будут проданы, а средства будут направлены на помощь приюту. Фотовыставка, которая носит название «Три мнения», продолжает месяц фотографии в Астрахани, открывшийся 3 июня с фотовыставки московского фотографа Артема Житенева. «Мы хотим этим событием показать лучшие работы известных авторов, насытить любителей фотоискусства интересными беседами на творческих встречах и мастер-классах», – рассказали организаторы месяца фотографии, учредители «ТелеЛето» Роман Гурко и Анна Сары. «Мне приятно, что благодаря этому событию сегодня астраханцы могут увидеть настоящую фотографию, а не «фотки», – рассказал Евгений Полонский, – работы всех авторов очень интересны, это то, что из души, уникальный взгляд на жизнь». 

Каждый фотограф проведет творческую встречу. «Будем говорить, спорить о фотографии, учиться и советоваться, – поделился Дмитрий Михненко, можно будет узнать, как мы до такого дошли, посмеяться, погрустить и задуматься».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру