Астраханцы вышли на митинг против многотысячных счетов за газ

В центре Астрахани прошел согласованный митинг по вопросу многотысячных платежек от «Газпром межрегион газ». Горожане сегодня протестовали против огромных счетов, которые пришли от компании.

Неоднозначные формулировки ресурсоснабжающей организации вызвали критику со стороны представителей власти и массовые недовольства от жителей. Напомним, что люди стали получать многотысячные платежки с долгами за газ. Завышенные счета за потребление данной услуги представители организации мотивировали несвоевременным обращением граждан с просьбой опломбировать и зарегистрировать прибор учета. Потому и платеж начисляется по нормативу, который в разы превышает тариф. В ходе прокурорской проверки были выявлены нарушения в действиях ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань».

Именно этой теме и был посвящен митинг, организатором которого выступил руководитель партии «Гражданская сила» Александр Алымов. На массовое собрание пришло около 70 астраханцев, которые стали жертвами грубой ошибки. Александр Алымов, призвал присутствующих подписать обращение к президенту России Владимиру Путину, дабы проблема начала решаться. Руководитель партии пояснил, что будет отслеживать реакцию представителей «Газпром межрегион газ», «если сегодняшнее мероприятие приведет к тому, что проблема начнет решаться – замечательно. Мы открыты к диалогу и готовы совместно решать возникшие проблемы. Если нет, то мы условились продолжать акцию. С конца недели мы планируем проведение одиночных пикетов в разных точках города, где будем собирать подписи под обращением к Владимиру Путину. Затем организуем новый митинг».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру