Музей-заповедник готовится к «Ночи музеев»

Совсем немного остаётся до старта одного из ярких культурных событий года – международной акции «Ночь музеев». В Астрахани музейная ночь состоится с 20 на 21 мая. Главная тема на этот раз - 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции.

Городские филиалы музея-заповедника подготовят для ночных посетителей специальную программу, посвящённую исторической дате. Гости музея вспомнят об атрибутике и лозунгах большевистской революции, узнают о том, чем жил город накануне и во время революционных событий.

В Краеведческом музее для астраханцев будут организованы интерактивные площадки «Пионерия», «Вести революции». В программу акции включена пользующаяся популярностью у горожан настольная игра «Коммунальная квартира». Взрослые и дети смогут посетить мастер-классы по росписи предметов в агитационном стиле, по изготовлению из бумаги гвоздики – символа Октябрьской революции.

Насыщенной будет программа и в Астраханском кремле. Центральным событием станет тематическая экскурсия по местам боевой славы в Кремле, в которой главная достопримечательность региона предстанет в качестве молчаливого свидетеля 1917 года. Поклонникам биографических жанров, возможно, будет интересна беседа о Мине Львовиче Аристове (1887-1942), который с 1918 был военным комиссаром и членом губкома Астрахани.

Посетителей Астраханского кремля также ждут различные тематические интерактивные площадки, мастер-классы.

Музей-заповедник не оставит без внимания и другие памятные даты. В программе будет отражена тема 300-летия Астраханкой губернии и 100-летия Астраханского биосферного заповедника.

Акция «Ночь в музее» пройдёт во всех филиалах музея-заповедника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру