Вандалы в Астрахани не останутся безнаказанны

За последние два месяца в Астрахани были зафиксировано большое количество актов вандализма. От рук вандалов не раз страдали военные памятники. Так несколько раз, за два месяца, подвергался нападкам со стороны вандалов самолет в сквере Ветеранов на улице Боевой. Сотрудники администрации максимально оперативно старались устранять последствия действий  вандалов, но новые рисунки и нецензурная брань снова появлялись. 

С момента потепления в регионе, стали проводиться мероприятия по благоустройству и высадке насаждений. И тут вандалы стали снова себя проявлять, разрушая и выкорчовывая насаждения, ломая лавочки. 

Ущерб нанесенный вандалами оценивается в несколько сот тысяч рублей. Городская администрация в тесном контакте с сотрудниками правоохранительных органов проводит работу по выявлению виновных в порче городского имущества. Так были найдены те, кто испортил знак "Я люблю Астрахань"

Глава городской администрации Олег Полумордвинов призвал горожан не быть равнодушными к облику города, и подключаться к борьбе с хулиганами, не уважающими труд людей. 

"Став свидетелем факта вандализма, не проходите мимо, сообщите в правоохранительные органы. Чем более ответственным будет отношение каждого гражданина к своему городу, тому, что мы совместно делаем, тем Астрахань будет привлекательнее, комфортнее» - заявил Олег Полумордвинов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру