В Астрахани готовят будущих телевизионщиков

Вчера, 15 мая,в конференц зале ГТРК "Лотос" было подписано соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургской школой телевидения в Астрахани  и ГТРК "Лотос". 

У учеников школы различных возрастных групп, появилась возможность проходить обучение у преподавателей с большим практическим опытом работы на телевидении. Костяк преподавательского состава, одного из направлений Санкт-Петербургской школой телевидения - "Школы ТВ" как аз таки составили сотрудники ГТРК "Лотос". 

Директор филиала ВГТРК ГТРК "Лотос" Стелла Зверева, так прокомментировала подписание соглашения  - "Я благодарна Санкт-Петербургской школой телевидения, что они обратились именно к нам, как к государственной компании с очень крепкой телевизионной технической базой. Я уверена, что наши сотрудники дадут много знаний ученикам этой школы для того, чтобы потом к нам пришли люди, которые заболеют телевизионной профессией и обязательно пополнят ряды сотрудников ГТРК "Лотос"

В свою очередь один из руководителей Санкт-Петербургской школой телевидения в Астрахани Перфильева Вера сообщила, что рада сотрудничеству главной телевизионной площадкой региона,подчеркнув что сотрудничество с ГТРК "Лотос" позволяет работать сохраняя один из принципов школы - это обучение построенное по принципу 20 на 80, где 20% это теория,а 80% практика. Ученики школы смогут в процессе обучение, на практике примерить на себя роль телеведущих, режиссеров, операторов, продюсеров и многие другие специальности тележурналистики в целом. 

Напомним, что Санкт-Петербургская школа телевидения в Астрахани открылась 2 мая текущего года. Уже сформированы несколько групп и проводится обучение. 

Школа проводит обучение по 7 основным направлениям - Фотошкола, Школа стиля, Театральная студия, Школа TV, Курсы для детей, Школа дизайна, Школа психологии.

Санкт-Петербургская школа телевидения в Астрахани расположена по адресу Ул. Ляхова 4. Телефон 21-21-81

Более подробную информацию о школе вы сможете найти на сайте школы astrahan.videoforme.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру