В шествии "Бессмертного полка" в Астрахани приняли участие свыше 20 тысяч человек

По всей стране сегодня, в день празднования 72 годовщины со дня победы в Великой Отечественной войне, проходя праздничные мероприятия. 

Сегодня на центральной площади города прошел парад победы, а также состоялось шествие "Бессмертного полка".

В этом году в параде приняли участие свыше тысячи человек, представители различных расчетов военнослужащих. Парад завершился прохождением военной техники. 

В прошлом году в шествии  "Бессмертного полка" приняли участие немногим больше 17 тысяч астраханцев, в сегодняшнем шествии приняли участие свыше 20 тысяч астраханцев. 

Первые лица региона Александр Жилкин и Олег Полумордвинов тоже приняли участие в шествии. Глава администрации города Олег Полумордвинов - "Сегодня я вместе с родителями прошел в составе «Бессмертного полка» в память о своих родных, которые боролись с фашизмом и победили. Я поздравляю всех астраханцев, и в первую очередь, ветеранов войны, труда, тружеников тыла, с нашей Великой Победой!".

По окончании Парада астраханцы смогли попробовать на вкус кашу из полевой кухни, а также посмотреть праздничный концерт. 

Отметим что, в Братском саду состоялась акция «Лица Победы», организатором которой выступили  администрация города совместно с региональным Комитетом солдатских матерей. На фоне фотографий фронтовиков из частных альбомов юные астраханцы исполнили вокальные и танцевальные номера, посвященные Дню Победы.

Также в Братском саду открылась фотовыставка «Спасибо, ветеран!». Экспозиция включает 43 фотографии. На снимках -  кадры  с парадов Победы прошлых лет, патриотических акций, митингов и праздников, объединяющих поколения. Организованная администрацией города, фотовыставка продолжит свою работу в течение лета.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру