ОАО «АстраханьПассажирТранс» признано судом банкротом

Арбитражный суд города Астрахани признал банкротом транспортное предприятие «АстраханьПассажирТранс», говорится в материалах судебного дела.

Процедура банкротства была введена в отношении транспортного предприятия еще 3 ноября прошлого года, инициатором стало ООО «Аст-Петрол», которому ОАО «АстраханьПассажирТранс» задолжало 25 миллионов 854 тысячи 545 рублей 25 копеек за поставку горюче-смазочных материалов. Исковое заявление поступило в суд 30 августа того же года, позже вынесли ожидаемое решение: арбитражный суд Астраханской области признал требования заявителя ООО «Аст-Петрол» обоснованными.

Согласно официальному сайту транспортной компании, предприятие являлось самым крупным в Астрахани по количеству транспорта. «АстраханьПассажирТранс» имело 144 единицы подвижного состава, в том числе шесть низкопольных ЛиАЗов, оборудованных для перевозки инвалидов-колясочников, но выйти из кризиса предприятие так и не сумело.

На сегодняшний день в отношении перевозчика ведётся «конкурсное производство». Оно представляет собой завершающую процедуру банкротства. Все полномочия по перевозке пассажиров переходят к самарскому предприятию «АвтоМиг». Теперь фирма из Самары, которая выиграла конкурс, будет перевозить астраханцев по маршрутам №25, №30, №19, №23 и №20. Один из бывших руководителей обанкротившегося астраханского предприятия, по информации нашего источника, перешел на работу к новому перевозчику.

Перспективы развития общественного транспорта сегодня несколько размыты, но  судебное решение не должно повлиять на жизнь обычных астраханских пассажиров, которые передвигаются на автобусах, давно привычные маршруты останутся неизменными.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру