Разработано меню к 300-летию Астраханской губернии

Официальное открытие фестиваля «Каспийская ривьера» состоялось на площадке «Azimut Отель Астрахань». 

В номинации «национальный обед» командам-участницам чемпионата надо было за 90 минут приготовить горячую или холодную закуски, горячее блюдо с гарниром и десерт. Команда-победитель примет участие в финале «Chef a la Russe-2018» в Москве.

В рамках фестиваля национальной кухни «Каспийская Ривьера» состоялись конкурс кондитеров «Дары Каспия» (на нем были представлены креативные торты, кексы и расписные пряники), чемпионат ресторанного сервиса, конкурс карвинга «Наследие Каспия» (с мастер-классом для посетителей), а также несколько мастер-классов с дегустацией - «Современная русская кухня» с элементами молекулярной кухни, «Винная карта путешествий. Вина России», «Каспийская уха».

Также были названы победители конкурса «Рецептура блюд астраханской кухни». Они полули дипломы, а их блюда вошлит в «юбилейное меню» к празднованию 300-летия Астраханской губернии и рекомендованы к использованию всем рестораторам области.

Мероприятия проводятся ассоциацией астраханских рестораторов и кулинаров, а также национальной ассоциацией кулинаров России под эгидой Всемирной ассоциации сообществ шеф-поваров WACS при поддержке регионального министерства экономического развития. Участниками мероприятий стали представители регионального ресторанно-гостиничного бизнеса, а также команды из Волгограда и Казахстана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру