В Астраханской области сельские парни помогли найти убийцу

Герои нашего времени есть и сегодня, об этом свидетельствует история, произошедшая в одном из муниципальных районов Астраханской области.

В Камызякском районе Астраханской области новость о жестоком убийстве пенсионерки, совершённом 24 декабря 2015 года в селе Комаровка, взбудоражила общественность.

Неизвестные лица проникли в дом 85-летней женщины, взломав входную дверь, расправились с беспомощной женщиной, похитив 120 тысяч рублей, и скрылись с места преступления.

В ходе расследования 600 жителей села Комаровка и соседних сёл прошли проверку на причастность к совершению данного преступления. Злодеяние, совершенное под покровом ночи, длительное время оставалось нераскрытым сотрудниками правоохранительных органов, за помощь в поимке преступников полиция назначила внушительную сумму. Установить личности двоих убийц помогли братья Алексей и Николай Деревенские из с. Никольское. Они проявили активную гражданскую позицию и помогли полиции спустя месяцы кропотливой работы раскрыть особо тяжкое преступление. Полицейские, участвовавшие в операции в поимке душегубов, были отмечены и награждены, а про ребят - забыли.

Во время рабочей поездки в Камызякский район вице-председателю Правительства Астраханской области Константину Маркелову про мужчин, оказавших помощь в поимке преступников, рассказали жители села.

В рамках рассмотрения обращения сельчан за оперативное реагирование и решительные действия братья Деревенские были отмечены благодарственными письмами и памятными подарками. Глава муниципального образования «Камызякский район» Василий Сухоруков в торжественной обстановке поблагодарил ребят за проявленное мужество, стойкость в жизненных принципах в борьбе за справедливость и пожелал дальнейших жизненных успехов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру