Президент Туркменистана посетит осенью Астрахань

Губернатор Астраханской области, вернувшийся из поездки в Туркменистан, сообщил о том, что у президента  Туркменистана есть большое желание посетить Астрахань осенью текущего года. Напомним, что именно осенью в Астраханской области будет открыта русско-туркменская школа в селе Фунтово, которая строится по инициативе и за счет средств туркменской стороны.

Стоит отметить, что во время визита Губернатора Астраханской области в Туркменистан, он встретился с Президентом Туркмении Гурбангулы Бердымухамедовым. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества двух регионов в различных сферах. В частности было отмечено, что одни из основных направлений для укрепления сотрудничества является развитие морских территорий двух стран.

Президент Бердымухамедов также дал поручение, по которому, уже в третьем квартале этого года будет открыто экономическое торговое представительство Туркменистана на астраханской земле с дальнейшим формированием логистического центра

Отметим, что в ходе своего визита в Туркменистан, губернатор Астраханской области стал единственным губернатором и официальным представителей со стороны РФ принявший участие в международном спортивном конгрессе. Помимо этого стороны обсудили социально-экономическое сотрудничество двух регионов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру