В Астрахани появится ассоциация дальнобойщиков

Вчера прошла Всероссийская акция забастовки против системы «Платон». Астраханские дальнобойщики присоединились к акции протеста, об этом мы писали вчера.

Первым на забастовку астраханских водителей отреагировал губернатор Астраханской области Александр Жилкин, который для переговоров с бастующими отправил руководителя администрации губернатора Каната Шантимирова и министра промышленности, транспорта и природных ресурсов Радика Харисова.

Водители большегрузов недовольны тем, что с 15 апреля в России вступает в силу закон, по которому с водителей будет взиматься дополнительная плата за каждый километр перевозок.

В ходе встречи бастующих водителей и представителей региональной власти сторонам удалось придти к пониманию. В частности, было решено, что необходимо открыть стационарные ночные стоянки для соблюдения режима труда дальнобойщиков и сохранности перевозимых грузов.

Еще один важным моментом, в котором удалось достичь понимания сторон, это необходимость на региональном уровне решить вопросы об устранении посредников, которые взимают с дальнобойщиков дополнительную плату.

Удастся ли воплотить и реализовать все, что обсуждалось во время встречи с дальнобойщиками, покажет время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру