В Астрахани наградили юных героев, спасших тонущих детей

На торжественной церемонии награждения отличников Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», прошедшей в Трусовском районе, отличившимся подросткам были вручены медали.

Два ученика 27 школы, а также их родители были отмечены благодарственными письмами. Напомним, что именно эти два школьника - Сергей Исаев и Никита Востриков - 4 марта в микрорайоне Бабаевского, рискуя собственной жизнью, спасли из ледяной воды десятилетних брата и сестру.

Никита Востриков уверен, что на его месте любой поступил бы так же. По его словам, он не задумывался о том, что может сам пострадать. «Главная мысль в тот момент – спасти! Ведь никого нельзя оставлять в беде, тем более они были младше нас и беззащитны».

Награду юные герои получили из рук главы администрации города, присутствующего на мероприятии.

«Сегодня всё больше астраханской молодежи стремится к здоровому образу жизни. Многие участвуют в спортивных состязаниях, заслуженно получают за это награды. А есть и те, кто, рискуя своей жизнью, приходят на помощь другим в самых непредвиденных ситуациях. И это хорошо, что  у нас действительно есть те, кем можно гордиться»,– отметил Олег Полумордвинов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру