В Икрянинском районе начал работу филиал центра «Коррекция и развитие»

В посёлке Красные Баррикады состоялось первое заседание консилиума специалистов научно-практического центра реабилитации детей «Коррекция и развитие».

Теперь жители Икрянинского района могут обращаться в филиал центра на безвозмездной основе за комплексной реабилитационной помощью высококвалифицированных специалистов.

Комплексная оценка развития ребёнка и разработка индивидуального маршрута реабилитации будет осуществляться членами консилиума учреждения, в который входят врач-педиатр, врач-невролог, врач-психиатр, дефектолог, логопед и психолог. Специалисты, оценив текущее состояние развития ребёнка, предложат родителям варианты прохождения реабилитации.

Для проведения индивидуальных коррекционно-развивающих занятий в филиал ежедневно будут выезжать городские специалисты: психолог, дефектолог, логопед. Планируется также комплексное сопровождение семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, что открытие филиальной сети давно входило в планы руководства центра. Работа по расширению доступной реабилитационной среды для особых детей была начата в 2012 году с организации мобильных служб инновационных услуг, которые продолжают свою работу по настоящее время.

Филиал центра находится по адресу п. Красные Баррикады, ул. Молодёжная, д. 3. Запись на консилиум осуществляется по телефону 8 (8512) 48-31-77

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру