В Астрахани открылась выставка современного искусства нового формата

В креативном пространстве «ТелеЛето» открылась выставка нового формата «ЗАРЯ. Передовое российское искусство».

Для Астрахани это первая выставка такого масштаба и содержания. Новое поколение современных отечественных художников, работающих в различных техниках: от графики и классической живописи до крупных инсталляций, представит на «Заре» свои работы.

Современные направления отечественного искусства нередко подвергаются критике, но молодые авторы доказывают: они тонко чувствуют и понимают потребности современного зрителя и создают принципиально новое искусство.

Стрит-арт и андеграунд, заложившие одну из основ современного визуального искусства, вдохновили художников на создание оригинальных и неоднозначных полотен. А свежие идеи и новые техники позволяют создавать по-настоящему «цепляющие» произведения.

На выставке представлены работы 10 художников из Санкт-Петербурга, Москвы, Пензы и Саратова. А сами авторы на площадке креативного пространства «ТелеЛето» проведут творческие встречи, образовательные лекции и мастер-классы.

Роман Гурко, руководитель проекта «Креативное Пространство ТелеЛето»: «Когда я увидел эти работы, у меня появилась мечта - собрать их вместе и привезти такую выставку в Астрахань. Эта мечта исполнилась, и до 10 апреля все желающие могут прийти к нам, увидеть работы, пообщаться с художниками. Это будет не просто выставка, а площадка для общения и обмена идеями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру