«МК в Астрахани» выступил с инициативой проводить ежемесячные встречи журналистов

«МК от МК» — так называется спецпроект, организованный журналистами нашей газеты.

Первая встреча состоялась в декабре, вторая — в феврале. Их участниками стали представители астраханских СМИ: газет, телеканалов, радио. Присутствующие отметили пользу подобных мероприятий для создания позитивной атмосферы в журналистской среде. Помочь коллегам освободиться от гнета насущных проблем, сделать профессиональное общение более интересным и эффективным с помощью командных игр и решений нестандартных вопросов — все это стало главными задачами организаторов. 

По мнению авторов проекта, астраханским журналистам не хватает общения в неформальной обстановке, массовых встреч, поэтому редакция и взялась решить эту проблему и создала поистине дружелюбный настрой, проявив свою лояльность и желание сотрудничать. Общение, разговоры о судьбах отрасли, опыт лучших — всё это можно применять в своей деятельности. 

Интересно, что для второй встречи был выбран формат квеста, основной целью которого было научить участников командообразованию. Компанией Questoria, выступавшей партнером мероприятия, был разработал сценарий. Так, на два часа редакция «МК в Астрахани» перевоплотилась в остров, на котором пираты, индейцы и вельможи искали сокровища капитана Флинта.

«Это прокачивает навык коммуникации. Всё, что происходит на квесте, зависит от того, насколько эффективно смогут договориться друг с другом коллеги, насколько смогут  правильно построить свою команду», — комментирует организатор квеста Дмитрий Бескровный.

Подобные встречи не содержат в себе элемента состязательности, они направлены на сплочение коллектива, протекают достаточно динамично, но при этом у людей есть время творчески решать поставленные задачи. Каждый может проявить свои сильные стороны. Все команды идут к одной общей цели, которая в финале позволяет объединить весь коллектив.

Подобные «мастер-классы» могут решать разные задачи: снимать напряжение в коллективе, зарождать новые партнерские соглашения. Также это отличная возможность для реализации совместных проектов.

«Мы приглашаем представителей различных профессий в области СМИ для того, чтобы в неформальной обстановке обмениваться опытом. Наши встречи проходят нестандартно, мы обязательно что-то делаем вместе, например, на первом мастер-классе мы нашей дружной профессиональной семьей готовили мексиканское блюдо. Опыт был очень полезный и увлекательный для всех. Благодарим нашего партера по второму мастер-классу Дмитрия Бескровного и уже сегодня анонсируем третью встречу, которая пройдет в середине апреля», — поделилась Наталия Туйгунова, главный редактор газеты «МК в Астрахани» и идейный вдохновитель проекта «МК от МК».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру