Астраханцев призывают платить за тепло и горячую воду

Во избежание наращивания задолженности граждане обязаны своевременно и полностью производить оплату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором, - сообщает ООО «Астраханские тепловые сети».

Мероприятия по взысканию задолженности с физических лиц в качестве агента ресурсоснабжающей организации проводит ООО «Расчётный центр Астрахани». В соответствии с Гражданским и Жилищным кодексами РФ подаются исковые материалы в суд о взыскании платы, плюс выставляются пени, расходы по уплате госпошлины и расходы на юридические услуги.

В случае уклонения от исполнения решения суда и уплаты долга в добровольном порядке судебные приставы применяют меры принудительного воздействия: удержание задолженности из заработной платы; списание средств с расчётных счетов; вынесение постановления о запрете на право выезда за пределы Российской Федерации; арест имущества и другие.

ООО «Астраханские тепловые сети» призывает потребителей оплачивать потреблённые коммунальные ресурсы в установленные сроки и напоминает, что своевременная оплата энергоресурсов является единственным источником для осуществления технического обслуживания и ремонта системы теплоснабжения, соответственно, имеющаяся в несколько сот миллионов рублей задолженность существенно сдерживает темпы и объёмы реконструкции ветхих тепловых сетей, требующих замены. На 1,5 млрд рублей, которые задолжали астраханцы на сегодняшний день, можно было бы заменить 140 км трубопроводов и полностью обновить тепловую изоляцию во всей левобережной части города.                                                                         

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру