В Астрахани появятся два новых обустроенных микрорайона

На встрече с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным глава городской администрации сообщил о том, что благодаря системному подходу в решении вопроса благоустройства города и ликвидации ветхого и аварийного жилищного фонда удалось добиться значительных результатов.

В прошлом году было заключено 11 договоров на благоустройство и застройку территории на площадь более 23 га. Проект комплексной застройки улиц Бэра, Трофимова, Мусы Джалиля и Ахшарумова (площадью 3,65 га) является наиболее значимым. Инвесторов нашли в Краснодаре.

«По проекту здесь вырастет новый благоустроенный микрорайон с многоэтажными домами и всей необходимой для комфортной жизни горожан инфраструктурой: спортивные и детские площадки, парковки для автотранспорта, зоны отдыха. Общая площадь введенного здесь в строй жилья составит 83 тысячи квадратных метров», - сообщил Олег Полумордвинов.

В феврале текущего года был заключен еще один договор о развитии застроенной территории в границах улиц Мусы Джалиля, Трофимова, Кирова, Ахшарумова (площадью 5,3 га). Общая площадь построенного здесь жилья составит около 100 тысяч кв. м. «По проекту здесь вырастет новый благоустроенный микрорайон с многоэтажными домами и всей необходимой для комфортной жизни горожан инфраструктурой: спортивные и детские площадки, парковки для автотранспорта, зоны отдыха. Общая площадь введенного здесь в строй жилья составит 83 тысячи квадратных метров», - сообщил Олег Полумордвинов.

В год празднования 300-летия губернии вопросу благоустройства города уделено большое внимание со стороны как городских, так и областных властей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру