В Астрахани появятся архитектурные проекты, которые станут украшением города

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин и глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов в ходе открытой планерки проинспектировали центральные улицы города, определили первоочередные цели и задачи по благоустройству на предстоящий сезон. Маршрутом следования руководства региона стали центральные улицы города.

Олег Полумордвинов сообщил губернатору, что с наступлением устойчиво теплой погоды начнется массовая высадка цветов. В этом году улицы Астрахани украсят более 1,2 млн. цветов, также планируется высадить восемь тысяч деревьев. Также глава городской администрации отметил, что уже сейчас на площади им. Ленина и на откосах Астраханского кремля высажены пять тысяч саженцев тюльпанов, проводится подготовка к запуску фонтанов, покраска лавочек, обновление тротуарной плитки, отладка систем уличного освещения и другие работы, направленные на благоустройство города. Планируется установка нескольких арт-объектов и памятника-копилки собаке. Стоит отметить что, на проспекте Гужвина планируется обустроить «Аллею Славы Земли Астраханской» - здесь будут установлены бюсты выдающихся людей, внесших заметный вклад в развитие Астраханской области.

Александр Жилкин по завершению осмотра поручил темп работ не снижать, еще активнее привлекать инвесторов, предлагая им конкретные площадки и проекты. Также глава региона договорился с Олегом Полумордвиновым проводить подобного рода отрытые планерки не только в центре города, но и в других районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру