«День чистоты» прошел в одном из районов Астрахани

Сегодня в Трусовском районе прошел очередной «День чистоты». Стоит отметить, что подобного рода мероприятия по поручению главы городской администрации Олега Полумордвинова проводятся систематически и являются частью системного подхода по зачистке и благоустройству городских улиц.

Так, сегодня были ликвидированы свалки по ул. Хибинской, пер. Грановскому, пер. Ленинградскому в районе школы № 9. В работе по зачистке улиц была привлечена спецтехника. Площадь зачищенной территории составила более 50 тысяч кв. м. Параллельно с вывозов отходов были выполнены работы по скосу сорной растительности и камыша на площади в 8000 кв. м, а так же работы по берегоукреплению по ул. Л. Толстого, 14. Завезено более 30 кубометров грунта и уложено 350 единиц мешкотары.

В мероприятии помимо сотрудников администрации района приняли участие ученики и педагогический состав МБОУ СОШ №9, студенты Астраханского государственного архитектурно-строительного университета и население. Количество людей, принявших участие в масштабной уборке района, переваливает за 500 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру