В Астрахани пройдет II Международный каспийский технологический форум «Технокаспий-2017»

В рамках празднования 300-летия Астраханской губернии с 20 по 22 апреля 2017 года в Астрахани пройдет II Международный каспийский технологический форум «Технокаспий-2017».

Мероприятие пройдет при поддержке исполнительных органов государственной власти Российской Федерации. Основная тематика форума: «Инновационные возможности стран Каспийского макрорегиона – ресурсы для взаимовыгодного развития в отраслях экономики». Событие позволит объединить на своей площадке представителей инвестиционных, деловых и научных кругов, институтов развития, органов государственной власти, лидеров высокотехнологичных секторов экономики из России и зарубежных стран.

В программе форума:

1. Международная конференция «Международный транспортный коридор «Север-Юг».

2. Панельная дискуссия «Инновационные подходы в развитии агропромышленного комплекса».

3. Стратегическая сессия «Стратегия развития рыбопромышленного комплекса: передовые технологии аквакультуры, добычи и переработки гидробионтов на Каспии и в дельте реки Волги».

4. Стратегическая сессия «Развитие судостроения на основе технологической интеграции».

5. Подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Астраханской области и Российской академией наук.

6. Стратегическая сессия совместно с Агентством стратегических инициатив «Основные направления развития Национальной технологической инициативы в регионах ЮФО».

7. Детское и молодежное инновационное творчество.

Сейчас, когда Астраханская область играет важную роль в Прикаспийском регионе, форум призван содействовать расширению диалога государств каспийской пятерки (Азербайджана, Ирана, Казахстана, России, Туркменистана) и других стран. Стоит отметить, что с каждым годом растет интерес в развитии и укреплении сотрудничества в области внедрения технологичных инновационных проектов в реальное производство, интеграции технологий и обучающих программ между странами. Напомним, что Технологический форум в 2016 году посетили более 3000 участников и около 100 ведущих отраслевых экспертов из различных стран. Была реализована программа визитов представителей бизнеса в точки инновационной активности региона. На выставке в рамках форума было представлено более 80 высокотехнологичных проектов по таким направлениям, как нефтегазовая отрасль, судостроение, новые материалы, информационные технологии, биотехнологии и аквакультура.

Однако организаторы не остановились на достигнутом, и в этом году планируется привлечение новых участников и спикеров, расширение состава делегаций, а также использование новых форматов делового общения. Для гостей форума подготовлена также культурная программа: отборочный тур Всероссийского кулинарного чемпионата CHEF A LA RUSSE-2017 по направлению «Технология кухни», фестиваль «Вобла-2017», Каспийская неделя моды «Мода, технологии, инновации», театральные постановки, экскурсии по достопримечательностям Астрахани и области, концерты. Организатором форума выступает правительство Астраханской области. Зарегистрироваться на участие в мероприятиях форума, а также следить за его новостями можно на официальном сайте http://caspy-forum.astrobl.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру