Олег Полумордвинов: «Работу будем продолжать, и делать это системно»

Почти два года прошло с момента, как городскую администрацию возглавил Олег Анатольевич Полумордвинов. На прошедшей во вторник 14 марта пресс-конференции, продлившейся около двух часов, глава администрации муниципального образования "Город Астрахань" поделился информацией о том, чего удалось добиться за это время, а так же планами и перспективами.

Олег Полумордвинов, открывая пресс-конференцию, отметил, что два года на занимаемом посту ознаменовались рядом знаковых событий. «Когда я вступал в должность, главной задачей была стабилизация финансовой ситуации в муниципалитете, и она на сегодняшний день выполнена, - отметил он. – Значительно уменьшен муниципальный долг. Так, на 1 января 2015 года он составлял почти два с половиной миллиарда рублей. За три года по отношению к этой цифре он снизился на 159 млн. рублей или на 6,6%. В то же время растут доходы муниципалитета. Следующий шаг – совершенствование всей системы управления. Все это время, помимо текущих задач, мы нарабатывали новые ключевые проекты, создавали эффективные модели управления городских хозяйством».

Одной из главных тем, которая поднималась в ходе пресс-конференции, стал вопрос ремонта дорог в городе. Глава администрации сообщил, что в этом году в рамках данной программы в Астрахани планируется капитально отремонтировать порядка 18 000 м2 дорог. Приоритет отдается ремонту крупных мостов и подъездов к ним, а также участков дорог, наиболее аварийно-опасных. В частности, завершение работ на Кирикилинском мосту и ремонт прилегающих улиц Соликамской и 2-й Соликамской.

Также планируется ремонт автомобильных дорог по улицам Космонавта Комарова, Казанской, М. Джалиля, Бэра, Савушкина, Берзина, Магнитогорской и ряде других.

Стоит отметить, что благодаря работе администрации города, Астрахани удалось войти в крупную долгосрочную федеральную программу «Безопасные и качественные дороги»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру