В Астрахань приехал Китай

10 марта в 17:00 начнёт работу выставка «Волга и Янцзы – великие реки дружбы». В городах Поволжья её представляет музейный комплекс «Ленинский мемориал» из Ульяновска совместно с Хунаньским провинциальным музеем.

Выставка знакомит посетителей с культурным многообразием и историческими традициями мирного сосуществования и сотрудничества народов, которые населяют бассейны великих национальных рек – Волги и Янцзы. В истории и современной жизни страны они играют ключевую роль.

На фотографиях запечатлены Волга и Янцзы, транспортное речное сообщение, гражданские и грузовые суда, промышленные предприятия, построенные на речных берегах, инфраструктура. Астраханцы также смогут рассмотреть снимки, созданные во время встреч руководителей государств, представителей российских регионов и провинций Китая, проведения знаковых событий в сфере культуры.

В экспозиции будут представлены также предметы археологии, нумизматики, фарфоровые изделия из фондов музея-заповедника, напоминающие о контактах Нижнего Поволжья и Китая во времена Великого шёлкового пути.

Добавим, что проект направлен на развитие связей между внутренними регионами России и Китая – Приволжского федерального округа и провинций верхнего и среднего течения Янцзы. Выставка уже с успехом прошла в Чебоксарах, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, а также была представлена в провинциях Китая.

Выставка будет открыта для ознакомления до 28 апреля.

реклама

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру