Как защитить Дельту от пожаров

Каждый ​год хрупкая природа Дельты Волги страдает от пожаров.​ Горят тростниковые плавни, степные участки, сгорают лесополосы.​ Мы можем изменить это! Приглашаем всех неравнодушных на встречу, на которой вы узнате о том, как защитить свой регион​ и​ как стать добровольным ​степным ​пожарным​ в Астрахани​. Семинар проведут добровольные пожарные с многолетним стажем - сотрудники Гринпис России. Встреча состоится 16 марта в 19 часов в креативном пространстве "ТелеЛето", по адресу: г. Астрахань, ул. Советской милиции, дом 12. Вход свободный

Участники встречи получат ответы на такие вопросы, как:

- почему каждый год дельта Волги горит и как можно с этим явлением бороться;

- как предупредить появление пожаров и почему профилактика пожаров ​часто эффективнее, чем​ тушение;

- что каждый из нас может сделать, чтобы пожаров стало меньше;

- как перестать терять ценные природные территории в огне и начать ​их​ тушить;

- как стать добровольным​ пожарным;

- как можно стать участником противопожарной экспедиции Гринпис​ в Астрахани​.

Пожарный сезон в Астраханской области уже начался! Уже восьмой год противопожарная экспедиция Гринпис России ​приезжает ​на помощь Астраханскому биосферному заповеднику, местным заказникам и водно-болотным угодьям, охраняемые Рамсарской конвенцией. Защита ценных территорий от огня, мастер-классы по работе с детьми, методические пособия для учителей, обмен опытом - вы можете стать частью этой истории!

В Астраханской области, абсолютно во всех случаях, причиной пожаров является человек, а это значит, что только человек может остановить уничтожение природы! Присоединяйтесь к Добровольным степным пожарным Астрахани! Приходите на встречу и узнайте, как это можно сделать.

16 марта 2017 года

Начало в 19 часов

г. Астрахань, ул. Советской милиции, дом 12.

Вход свободный

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру