Журналисты «МК в Астрахани» вернули домой черепаху-страдалицу

«Вернуть редкую черепаху домой!» - такую задачу перед собой поставили журналисты газеты "МК в Астрахани". О судьбе черепахи Клавдия редакция писала несколько дней назад.

Напомним, дальнобойщик из Иваново переехал рептилию на трассе. Пожалев животное, водитель забрал её в Иваново и отдал своей знакомой. Последняя поселила Клавдия на своём дачном участке, там Клавдий мог погибнуть под палящим солнцем, а с приходом зимы и под десятиметровым слоем снега. Но на помощь ей пришла Елена, соседка по дачному участку. Она забрала Клавдия домой.

Благодаря журналистам из Ивановской газеты об этом узнала и редакция «МК в Астрахани». Разработав настоящую спецоперацию по возвращению рептилии домой, журналисты принялись за дело. Путь черепахи оказался долгим: сначала на машине Клавдия доставили в Москву, где ее встретили наши федеральные коллеги из МК, после чего Клавдия снова посадили в машину и отправили в Астрахань.

Сейчас черепаха Клавдий чувствует себя хорошо. Уже 9 марта он поселился в террариуме, который установлен в редакции «МК в Астрахани», а на волю рептилия будет выпущена, когда установится тёплая погода.

Редакция «МК в Астрахани» благодарит коллег из Ивановской газеты, коллег из МК, а также Елену Позднякову, которая спасла бедное животное.

Как встречали рептилию у стен астраханского кремля, смотрите в репортаже Hazaria TV: https://youtu.be/vL3GmpKvuY8

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру