В Астрахани дан старт весенней уборке

С наступлением теплой погоды на территории города, как правило, возникает сложная пожароопасная обстановка. Для того чтобы предотвратить возгорания, проводится скос камыша и сорной растительности, а также уборка мусора.

На днях масштабно проведены работы по скосу камыша в Ленинском районе. Были приведены в порядок четыре улицы: М. Максаковой, Академика Королева, Татищева, Савушкина. В уборке приняли участие сотрудники администрации, управляющие компании, а также бизнес-партнеры.

Выкос сорной растительности – не единственная мера профилактики пожаров.

Ежедневно с улиц города вывозятся сотни кубометров мусора. Помимо расчистки несанкционированных свалок, коммунальные службы собирают и так называемый «случайный мусор». Это пакеты с бытовыми отходами, которые некоторые граждане не доносят до мусорных контейнеров и оставляют на обочинах дорог, вешают на леерные ограждения и деревья. Все это не только повышает риск возникновения пожаров, но и создает антисанитарные условия. «Каждый брошенный пакет – это самая настоящая приманка для бродячих собак, - отмечает первый заместитель главы администрации Ленинского района г. Астрахани Иван Косарев,- Поэтому хотелось бы призвать горожан соблюдать правила выноса мусора. Не оставляйте пакеты с отходами у дорог! Для этого есть специально отведенные места – площадки с мусорными контейнерами. Давайте жить в чистом городе!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру