На улицах Астрахани улучшают освещенность

По поручению главы администрации города Олега Полумордвинова в Астрахани проводится системная работа по улучшению освещенности улиц.

Особое внимание – пешеходным переходам.

По информации управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации города муниципальным предприятием «Горсвет» с начала 2017г. проведена работа по улучшению освещённости по нескольким адресам. В частности, по ул. Н.Островского,128 у пешеходного перехода произведён монтаж дополнительно двух светильников. Также по ул. Н.Островского,119 у пешеходного перехода возле Областной детской клинической больницы им. Н.Н. Селищевой, на перекрестке ул. 1-й Перевозной и ул. Маркиной, на перекрестке ул. Бакинской и ул. Кирова произведена замена светильников на энергоэффективные.    

Светлее стало и на ул. Бориса Алексеева. Здесь возле входа в областной онкологический диспансер установлен новый фонарный столб также с современными экономичными и в то же время мощными светильниками. «Ранее этот участок в принципе не был освещен. Теперь здесь и у пешеходного перехода, расположенного неподалеку, смонтированы опоры уличного освещения, стало гораздо светлее и комфортнее», - пояснил и.о. директора МКП «Горсвет» Максим Морозов. Также он сообщил, что работа по улучшению освещенности пешеходных переходов будет продолжаться. На этот год запланирована установка либо замена устаревших ламп на энергоэффективные по 68 адресам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру