Астраханец ударил друга по голове бутылкой и обокрал его

Следственным отделом Следственного управления УМВД России по Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1986 года рождения, обвиняемого в совершении разбоя.

В ходе следствия установлено, что он вместе со своим 30-летним другом арендовал на сутки квартиру, чтобы устроить застолье, так как родственники обоих были против употребления спиртного дома. Уже ночью злоумышленник взял из внутреннего кармана куртки товарища, в которой тот спал, около трех тысяч рублей. В последний момент мужчина проснулся и сразу же получил несколько ударов по голове пустой бутылкой из-под водки.

Потерпевший выбежал на улицу и направился домой, откуда впоследствии был госпитализирован. Его друг забрал деньги, а также мобильный телефон, оставленный пострадавшим на столе, и скрылся.

Нападавшего задержали уже утром. Оперативники изъяли похищенные денежные средства, а гаджет он вернул во время посещения друга в больнице.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия, наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру